Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 16565

Нормальный совершенно народ

И я, кстати, сколько с киргизами сталкивался — работящие, законопослушные. С ними нет таких проблем, как со многими другими. И, понимаешь, нормальный совершенно народ... Ассимилируются, учат русский, стараются. Я посмотрел, в школе мальчики стараются учиться. Отношение такое, что… чем быстрее мы их ассимилируем, чем быстрее они научатся языку, писать, читать, тем лучше для страны. Поэтому я надеюсь, что все будет нормально.

Евгений Ройзман, политик и общественный деятель

Не доверять черным! Да Скарлетт доверяла им куда больше, чем многим белым, и, уж конечно, больше, чем любому янки. У негров столько преданности, столько бескорыстия, столько любви — никаким кнутом этого из них не выбьешь, никакими деньгами не купишь… Даже сейчас, несмотря на все чудеса, обещанные Бюро вольных людей, они не уходили от хозяев и трудились куда больше, чем когда-либо во времена рабства. Но янки не понимают этого и никогда не поймут.

Маргарет Митчелл. «Унесенные ветром»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari