Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 150

Правитель-оптимист

Добрый день, уважаемые коллеги.Предлагаю сегодня поговорить о текущей ситуации в экономике страны, посмотреть на актуальные задачи в реальном секторе экономики, в бюджетной и денежно-кредитной сферах.В начале отмечу, что Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста: он продолжается 13 кварталов подряд. По оценке, за январь-май ВВП прибавил 0,7 процента, промышленное производство увеличилось на 2,4 процента.Вместе с тем нужно добиться, и мы с вами неоднократно уже говорили об этом, более устойчивого и, главное, более динамичного роста.

Владимир Путин, президент России

Г о д у н о вНет, государь! Все правда!Сейчас гонцы от войска прискакали —Я видел их — Нарову взяли шведы —Полки разбиты наши!

И о а н нЛгут гонцы!Повесить их! Смерть всякому, кто скажет,Что я разбит! Не могут быть разбитыМои полки! Весть о моей победеДолжна прийти! И ныне же молебныПобедные служить по всем церквам!(Падает в изнеможении в престольные кресла.)

Алексей Толстой. «Смерть Иоанна Грозного»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari