Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 292

Урок аккуратности

Президент РФ Владимир Путин не начинает других дел, пока лично не ознакомится с обращениями граждан, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» (ВГТРК) он сообщил, что иногда эти обращения передают на клочках бумаги и заворачивают в газеты.«Я могу подтвердить, что Путин не просто щепетилен, он беспощаден в вопросах, касающихся обращений к нему граждан», — сказал он.Ведущий спросил Пескова, понес ли кто-то наказание после утери записки, о которой рассказал президент в ходе «прямой линии». Президент рассказал, что в начале 2000-х годов в одном из российских регионов перед ним на колени упала женщина преклонного возраста и передала записку.Путин пообещал женщине обязательно ознакомиться с запиской, а затем передал ее помощникам. Записка была утеряна. Президент рассказал, что ему до сих пор стыдно за этот случай и он сожалеет, что никак не смог помочь.«По крайней мере тот, кто потерял записку, больше ничего не терял. Это я могу с уверенностью сказать. А эту женщину действительно так и не нашли», — сказал Песков.

«Интерфакс»

— Ну, дело уголовное, груздевское... — забормотал я, пытаясь сохранить остатки видимости спокойствия. — На столе у меня лежало...— Груздевское? На столе лежало? — зловеще переспросил Жеглов и зыркнул на меня острыми своими глазами. — И что? Где оно теперь?.. Да ты что, Шарапов?! Соображаешь, что говоришь? Ну-ка, ну-ка... Где, говоришь, лежало — на твоем столе? Когда? — И лицо у него при этом было такое, что меня начала бить крупная дрожь…— Куда ж оно могло деться, Глеб? — спросил я с ужасом…— Куда могло деться? — прошипел он. — А плакатик около входа в столовую видел?Видел я этот плакат… «Товарищ! Береги оружие! К нему тянется рука врага!»..Я бросился к столу, схватил папку, трясущимися руками раскрыл ее — все было на месте!— Где ты ее нашел, Глеб? — спросил я, заикаясь от волнения.Жеглов презрительно скривил губы и передразнил:— Наше-ол... Тоже мне стол находок! Я ее в учетную группу сдавал для регистрации. И заодно тебя, салагу, поучил, как дела на столе бросать...

Аркадий и Георгий Вайнеры. «Эра милосердия»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari