Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 88

Клеветническое клеймо

Российский предприниматель Олег Дерипаска, остающийся в американском санкционном списке, считает, что Конгресс США понятия не имеет, что происходит в России. «Конгресс хочет еще крови... но Конгресс понятия не имеет, что происходит в России или где-либо в мире», — сказал Дерипаска в интервью The Financial Times. По его словам, для введения санкций против него и его компаний нет никаких фактов, никаких оснований, только грязная ложь. «Конгресс был дезинформирован... ими двигала вендетта, месть», — отметил российский предприниматель.

Postimees

Миледи быстрым движением распахнула платье, разорвала батист, прикрывавший ее грудь, и, краснея от притворного гнева и стыда, показала молодому человеку неизгладимую печать, бесчестившую это красивое плечо.— Но я вижу тут лилию! — изумился Фельтон.— Вот в этом-то вся подлость! — ответила миледи. — Будь это английское клеймо!.. Надо было бы еще доказать, какой суд приговорил меня к этому наказанию, и я могла бы подать жалобу во все суды государства. А французское клеймо... О, им я была надежно заклеймена!

Александр Дюма. «Три мушкетера»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari