Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 192

Певица номер один

Спросите у первого встречного: «Кто поп-певица номер один в России?» Вам назовут одно имя — Алла Пугачева. Такого обожания, преклонения, любви, которые есть у нее, нет ни у одной женщины на нашей эстраде. А при многомиллионной армии поклонников... Аллу можно назвать и мировой суперзвездой. Это не преувеличение. Я бывал на концертах Шер, Селин Дион, Барбры Стрейзанд, Мадонны. И при всем уважении к мировым суперзвездам они не могут похвастаться таким преклонением, а уж удержать статус «певицы номер один» на протяжении сорока с лишним лет им бы точно не удалось. Поражает и тот факт, что Алла Пугачева продолжает возглавлять топ популярности, хотя уже 10 лет как попрощалась со сценой. Это ли не подтверждение ее статуса?

Филипп Киркоров, народный артист России

Позы, которыми леди Эмма в молодости очаровала самого Гете, теперь, при ее толщине, выходили далеко не так хорошо, как прежде. Но все же она была очень красива, и сэр Вильям со вздохом еще раз оценил свои пятьдесят процентов в предприятии, тут же усомнившись в том, действительно ли его доля составляет по-прежнему пятьдесят процентов… Затем она медленно подняла глаза на Нельсона (этот взлет глаз был главным ее очарованием; она считала его неотразимым) и запела. Пела она долго и плохо, так что восторг на лицах гостей остыл: самым льстивым из итальянцев трудно восхищаться дурным пением. Наконец раздалось длинное fermato… Нельсон, не дождавшись, восторженно захлопал по колену левой рукой (он не мог аплодировать).

Марк Алданов. «Чертов мост»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari