Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 271

Пороки буржуазной прессы

Конечно, огромное количество нарушений [в ходе президентских выборов в Украине]… говорят и о подкупе, и об ангажированности средств массовой информации, которые просто распределены среди соответствующих органов, структур и групп влияния… Нет, это не конкуренция. Конкуренция — когда у вас СМИ не сконцентрированы в руках просто пары-тройки богатых людей, которые используют их как им удобно, а когда у вас есть возможность… Вы знаете, а у нас в государственных средствах массовой информации, между прочим, представлены диаметрально противоположные точки зрения… По той же самой Украине.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ

Немедленно со всех сторон поднялись крики о том, что новая социалистическая власть нарушила... основной принцип своей программы, посягнув на свободу печати.Рабочее и Крестьянское правительство обращает внимание населения на то, что в нашем обществе за этой либеральной ширмой фактически скрывается свобода для имущих классов, захватив в свои руки львиную долю всей прессы, невозбранно отравлять умы и вносить смуту в сознание масс.Всякий знает, что буржуазная пресса есть одно из могущественнейших оружий буржуазии.

Владимир Ленин. Декрет СНК о печати (27 октября 1917 г.)

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari