Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 166

Не верить западному зверю

И я был потом сражен тем, что Милошевич не отдал приказ войскам приступить к наземной операции… Это кончилось тем, что обманутый Милошевич в конце концов был отвезен в Гаагу и там умер, скорее всего отравленный какими-то медикаментами.Это кончилось расчленением Югославии и «отпадением» от Сербии Косова...Есть такая заповедь — не ходи в дом врага. Милошевич пошел в дом врага и был там уничтожен.И так же были уничтожены в свое время после него и Хусейн, и Каддафи, а до этого и Наджибулла. Я со всеми этими людьми виделся, и все они научили меня не верить западному зверю. Западный зверь хитер, беспощаден, лжив. Не дай Бог нам поверить американцам. Вот то, чему научил меня югославский кризис.

Александр Проханов, писатель и публицист

Один только полковник не согласился на такой мир. Тот один был Тарас. Вырвал он клок волос из головы своей и вскрикнул:— Эй, гетьман и полковники! не сделайте такого бабьего дела! не верьте ляхам: продадут псяюхи!.. Думаете, купили спокойствие и мир; думаете, пановать станете? Будете пановать другим панованьем: сдерут с твоей головы, гетьман, кожу, набьют ее гречаною половою, и долго будут видеть ее по всем ярмаркам! Не удержите и вы, паны, голов своих! Пропадете в сырых погребах, замурованные в каменные стены, если вас, как баранов, не сварят всех живыми в котлах!..Недаром провещал Тарас: так все и сбылось, как он провещал. Немного времени спустя, после вероломного поступка под Каневом, вздернута была голова гетьмана на кол вместе со многими из первейших сановников.

Николай Гоголь. «Тарас Бульба»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari