Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 116

Признание из признательности

Большинство стран до сих пор не признает суверенитет Южной Осетии. Сколько, по вашему мнению, понадобится еще лет для достижения международного признания?Южная Осетия уже признана. От количества стран признанность не становится больше или меньше. Многие говорили, что Южную Осетию больше никто не признает, но посмотрите, Сирия это сделала в прошлом году. Вопрос признания — это цепочка. Одна страна признала, а после ее союзники тоже задумаются. Поэтому этот процесс не остановить. Сколько понадобится на это времени — пять, семь или десять лет, — это неважно. Главное, что процесс идет.

Анатолий Бибилов, президент Южной Осетии

— Вы провозгласите меня императором и возложите на мою голову золотую корону, — сказал Карл Льву III.— С удовольствием, — ответил папа, — но меня самого хотят свергнуть с папского престола.— Это ничего не значит. Я как император поддержу вас.И действительно, Карл утвердил Льва, а Лев утвердил Карла. И свою прогулку по страницам истории они продолжали уже втроем: папа, император и корона.Подобные случаи впоследствии не раз повторялись в ходе истории, и всегда с неизменно счастливым успехом.

«Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari