Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 29451

Всегда ли уместна гордость

Известная спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка, а в настоящий момент — заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина прокомментировала информацию о том, что в воскресенье, 17 февраля, на соборе в Солсбери появился флаг России.«Поднимая флаг России, люди начинают понимать значение нашей страны. Я испытала гордость за развевающийся российский триколор. Наверное, все-таки до людей начинает доходить осознание, что мы не страна кошмаров и ужасов. Наш флаг, где бы он ни поднимался, — это уже момент, чтобы гордиться страной, потому что флаги просто так не поднимаются», — заявила Роднина.

«Советский спорт»

Дедушка… не сочувствовал погромщикам, свидетельством чего также является и следующая его заметка... «Жена моя подшутила в эти дни над нашим денщиком, который, сбежав со двора, тоже участвовал в погромах. Придя утром третьего дня на кухню, Маша весьма серьезно заявила, что… всем тем, «которые били жидов», на городских площадях выдают подарки. Наш денщик Нестор, услыхав это, тотчас побежал на ближайшую от нас площадь… и заявил, что он «бил жидов». Его тотчас схватили и тут же не сходя с места всыпали 25 горячих. Получив эту награду, Нестор прибежал домой заплаканный и больше уже во все время событий не отлучался со двора».

Валентин Катаев. «Кладбище в Скулянах»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari