Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 156

Список добродетелей

«Единая Россия» принимает свод внутрипартийных этических норм, которые ранее на этой неделе назвали «заповедями»… Из него следует, что единороссы обязаны не допускать унижающих высказываний, должны вести себя скромно и сдержанно, выполнять свои обещания и бороться с попытками фальсификации истории. Согласно этическим нормам, член партии в ответ на публичные обвинения в совершении «противоправных или аморальных действий» должен публично отстаивать свои интересы, а если обвинения соответствуют действительности и дискредитируют «Единую Россию» – немедленно подать в отставку со всех партийных должностей. Членам «Единой России» предписано открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии. При этом, когда окончательное решение уже принято, единороссы должны придерживаться коллегиальной партийной позиции.

"Интерфакс"

Через полчаса вернулся ритор передать ищущему те семь добродетелей, соответствующие семи ступеням храма Соломона, которые должен был воспитывать в себе каждый масон… «Да, это должно быть так», - думал Пьер, когда после этих слов ритор снова ушел от него, оставляя его уединенному размышлению. «Это должно быть так, но я еще так слаб, что люблю свою жизнь, которой смысл только теперь понемногу открывается мне». Но остальные пять добродетелей, которые, перебирая по пальцам, вспомнил Пьер, он чувствовал  в душе своей: и мужество, и щедрость, и добронравие, и любовь к человечеству, и в особенности повиновение, которое даже не представлялось ему добродетелью, а счастьем. (Ему так радостно было теперь избавиться от своего произвола и подчинить свою волю тому и тем, которые знали несомненную истину.) Седьмую добродетель Пьер забыл и никак не мог вспомнить ее.

Лев Толстой. "Война и мир"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari