306

 

 

 

 

 

Новости

В Хабаровске прошел вечерний митинг в поддержку Фургала. Дневное шествие впервые за 22 дня протестов не состоялось

Иллюстрация к материалу

В Хабаровске состоялся несанкционированный митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Дневное шествие впервые за 22 дня протестов не состоялось. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным силовиков, вечерний митинг собрал 120 человек.

Накануне на акциях солидарности с жителями Хабаровска, выступающими в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала и против назначенного Михаила Дегтярева, в разных городах России задержали 56 человек.

Масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала.

Сергея Фургала задержали утром 9 июля. В отношении него возбуждено уголовное дело, губернатора подозреваютв организации убийств ряда предпринимателей. Фургалу вменяют как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство, несколько человек уже дали против него показания. Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Хабаровске прошел вечерний митинг в поддержку Фургала. Дневное шествие впервые за 22 дня протестов не состоялось»

Следите за нами: