Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

251

 

 

 

 

 

Новости

TikTok основал фонд в $200 млн для поддержки создателей контента

Иллюстрация к материалу

Сервис для обмена короткими видео TikTok объявил о создании собственного фонда в $200 млн для поддержки авторов.

Как передает компания, деньги будут распределяться в течение года. Для заявки на получение средств из фонда необходимо быть старше 18 лет, постоянно публиковать оригинальные видеоролики и создавать контент, соответствующий принципам платформы.

Как заявили представители компании, сервис впервые планирует платить создателям контента, которым «нужны средства на существование».

Ранее TikTok основал фонд #LearnOnTikTok в $50 млн для расширения библиотеки образовательного контента на сервисе.

Также ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подтвердил слова госсекретаря Майка Помпео о том, что в стране рассматривают возможность запрета на территории США китайского приложения TikTok.

Напомним, что в конце июня Дания начала расследование в отношении TikTok на предмет возможных нарушений регламента защиты персональных данных Евросоюза. Незадолго до этого приложение попало под запрет в Индии.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку