Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Дональд Трамп подтвердил возможность запрета TikTok на территории США. Ранее приложение было запрещено в Индии

Президент США Дональд Трамп подтвердил слова госсекретаря Майка Помпео о том, что в стране рассматривают возможность запрета на территории США китайского приложения TikTok. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Это большой бизнес. Послушайте, то, что произошло с Китаем и с этим вирусом и то, что они сделали с этой страной и со всем миром, - возмутительно», - отметил Трамп.

Ранее в интервью телеканалу Fox News Майк Помпео заявил, что посоветовал бы использовать TikTok только в том случае, если люди хотят, чтобы их личные данные оказались «в руках Коммунистической партии Китая».

Напомним, что в конце июня Дания начала расследование в отношении TikTok на предмет возможных нарушений регламента защиты персональных данных Евросоюза. Незадолго до этого приложение попало под запрет в Индии.

В разговоре с The Insider генеральный директор компании по разработке мобильных приложений Reactive Phone Solutions Иван Семенов подчеркнул, что запрет TikTok за пределами Китая в первую очередь связан с политическими аспектами.

«Сложно сказать, что в реальности происходит. С одной стороны, поскольку разработчиком TikTok является китайская компания, правительство Китая имеет доступ к серверам и личным данным. Другой вопрос заключается в том, насколько серьезный и большой объем данных содержит это приложение. Думаю, что здесь все же речь идет о политическом вопросе», - пояснил Семенов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari