Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 546
Новости

Медики зафиксировали гематомы лица и мягких конечностей у задержанного в Белоруссии россиянина Артема Важенкова

У задержанного в Белоруссии россиянина Артема Важенкова зафиксировали гематомы лица и мягких тканей конечностей. Врачи советуют ему обратиться к неврологу. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Артем Важенков, которого накануне выпустили из белорусского ИВС, ранее приехал в Москву.

Следственный комитет Белорусии подтвердил задержание в Минске координатора «Открытой России» Артема Важенкова. Его подозревают в участии в массовых беспорядках. В СК заявили, что Важенков был задержан в Минске 11 августа.

Активиста сильно избили. БелТА опубликовало видеозапись под названием «Задержание провокаторов беспорядков». На видео полураздетые и сильно избитые люди, среди которых был Важенков, стоят на коленях лицом к стене. Активист поехал в Белоруссию наблюдать за выборами.

Ранее 16 августа в Москве задержали координатора «Открытой России» Татьяну Усманову. Она должна была встретиться с Важенковым. Татьяне Усмановой вменяют организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari