Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Путин решил продлить контрсанкции в отношении ЕС на год

Россия на год продлевает контрсанкции в отношении ЕС после продления Евросоюзом санкций в отношении РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Владимира Путина.

«Мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Думаю, это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», - сказал Путин на заседании с членами правительства.

«Председатель правительства обратился ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнеров из некоторых стран. Я сегодня, в соответствии с этим письмом, подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ, и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление», - заявил Путин.

Ограничения, введенные 7 августа 2014 года в качестве ответных мер на санкции против РФ, действуют в отношении продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и ЕС (ввоз мясной, рыбной, молочной продукции, овощей и фруктов запрещен). Перечень товаров, подпадающих под продовольственное эмбарго, остается практически неизменным.

Ранее Совет ЕС принял формальное решение о продлении ограничительных мер до 31 января 2016 года, и на следующий день оно вступило в силу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari