Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях в России

Министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на участие украинских спортсменов в соревнованиях, проходящих на территории России, сообщает РБК со ссылкой на заявление Ассоциации спортивной борьбы Украины.

«Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Министерства молодежи и спорта Украины от 11.04.2018 года утратил силу приказ 14.03.2018 года, который запрещал участие украинских спортсменов в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации. В то время как приказ от 11 апреля 2018 года не запрещает украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, но запрещает финансирование спортивных мероприятий за счет средств государственного бюджета», — говорится в сообщении Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Ранее сборная Украины по борьбе приняла решение выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Дагестане с 29 апреля по 7 мая. Ассоциация спортивной борьбы Украины проведет опрос среди спортсменов, чтобы узнать, кто из нихготов поехать на чемпионат Европы.

Решение о бойкоте было принято на государственном уровне в марте 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari