Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.93
Поддержите нас English
  • 415
Новости

США готовят новые санкции в отношении России из-за поддержки режима Асада

Посол США Джон Хантсман направил в российский МИД письмо с предупреждением о подготовке новых санкций в отношении России. Об этом пишет «Коммерсантъ». Причина — поддержка сирийского президента Башара Асада.

По данным «Коммерсанта», первая части письма разъясняет, почему США и союзники решили провести силовую операцию. Сирийские власти повинны в применении химического оружия в отношении собственного населения, и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Асада, говорится в письме.

Во второй части Хантсман предупреждает Москву, что США планируют ввести новые санкции «за поддержку сирийского режима».

Напомним, 14 апреля Соединенные Штаты совместно с Великобританией и Францией нанесли ракетные удары по объектам, связанным с химическим оружием в Сирии. Приказ нанести «точечные удары» по Сирии президент США Дональд Трамп отдал в ответ на химическую атаку, которая предположительно произошла в подконтрольном сирийской оппозиции городе Дума 7 апреля. В России это считают постановкой, к которой причастна Великобритания.

После авиаударов президент России Владимир Путин заявил, что Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников.

Программа «Вести» пыталась доказать, что видеосвидетельства химических атак в Думе фальшивые, с помощью фото со съемок художественного фильма. Также о химатаке в Сирии лгали «Вести недели» и «Воскресное Время» .

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari