Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1419
Новости

Полицейские задержали пожилого человека в приемной президента и поволокли его по асфальту

В Москве в приемной президента задержали пожилого мужчину, который хотел встретиться с сотрудником администрации. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на участницу общегражданского движения за права человека Гаянэ Амрахову.

В телеграм-канале издания также опубликовано видео задержания.

По ее словам, полицию вызвала работница приемной по фамилии Сербина из-за того, что мужчина, которому около 80 лет, якобы хотел разбить окна. Восемь полицейских задержали его и потащили по асфальту до машины. Очевидцы снимали все на камеры и кричали полицейским «фашисты!».

Задержанного отвезли в отдел полиции «Китай-город». Здание ОВД окружили люди, желающие поддержать мужчину. На территорию отдела приехал автомобиль скорой помощи.

Имя задержанного - Верджи Вердиев. Сотрудники скорой отказались его госпитализировать, хотя у него имеются ссадины на теле от того, что его тащили по асфальту. Амраховой предложили самой доставить мужчину в больницу.

Также у Вердиева. Сейчас он пишет заявление на сотрудников полиции, применявших к нему силу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari