Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 407
Новости

Юлия Скрипаль не хочет встречаться с сотрудниками посольства и двоюродной сестрой

Юлия Скрипаль пока не готова встречаться с сотрудниками российского посольства в Великобритании и двоюродной сестрой Викторией Скрипаль. Об этом говорится в заявлении британской полиции.

В заявлении, распространенном от имени Юлии Скрипаль, говорится, что она общается с друзьями и семьей и получает информацию о ходе расследования.

«Я благодарна своей двоюродной сестре Виктории за беспокойство о нас, но прошу пока не пытаться навестить нас или связаться со мной. Ее мнение и утверждения — не мои и не моего отца», — говорится в заявлении Скрипаль.

Ранее Виктория Скрипаль сообщила, что вновь попросила посольство Великобритании в России выдать ей визу в страну, чтобы она смогла навестить сестру и дядю. «Я направила документы в посольство через сайт. Я устранила все три недостатка, по которым мне отказали в первый раз», - пояснила Скрипаль. «По формальным причинам сейчас они отказать мне не могут», — отметила она.

Ранее британская сторона отказалась выдать Виктории визу на том основании, что запрос «не соответствовал миграционным правилам». Однако сама она заявила, что настоящая причина отказа — подозрения в том, что она работает на российские разведслужбы.

По словам Виктории, в письме, полученном от британского посольства, поясняется, что визу невозможно выдать, так как у Лондона нет уверенности в том, что дочь Скрипаля Юлия хочет ее видеть. Также в объяснении говорится, что до сих пор она не навещала родственников в Великобритании. Кроме того, британские власти пришли к выводу, что у женщины недостаточно большие источники дохода для поездки в Великобританию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari