Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 159
Новости

В Кемеровской области возбудили уголовное дело после массового отравления детей в бассейне

В Кемеровской области возбудили уголовное дело после того, как 10 детей попали в больницу с признаками отравления хлором после посещения бассейна. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

В ведомстве добавили, что уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

По информации СК, чрезвычайное происшествие произошло в городе Мыски 9 апреля. В помещении бассейна находились 25 детей, тренер и медработник, и все они почувствовали резкий раздражающий запах. Детей быстро вывели в другое помещение и вызвали медиков, у них диагностировали раздражение слизистых, тошноту и кашель. Десять человек были госпитализированы.

Проверка установила, что концентрация хлора в помещении была токсичной. Предположительно, это произошло из-за того, что к средству для обеззараживания воды по ошибке добавили средство для понижения показателей кислот в воде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari