Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 116
Новости

Washington Post: на адвоката Трампа завели дело о банковских махинациях

ФБР расследует дело о о банковских махинациях, электронном мошенничестве и финансовых нарушениях адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на три источника.

В рамках этого расследования сотрудники ФБР обыскали офис Коэна в Рокфеллеровском центре на Манхэттене, а также его апартаменты и номер в отеле, который он занимал, и изъяли документы о его клиентах и личных финансах, компьютер, личный телефон, налоговую отчетность, а также данные о контактах Коэна с президентом США. Среди бумаг обнаружили документы, связанные с выплатами, сделанными в 2016 году порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об интимной связи с Трампом.

По данным газеты, следователи собирали материалы по делу Коэна несколько недель.

Ранее представитель Коэна Стивен Райан сообщил, что обыск у адвоката частично связан с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Сам Трамп, выступая в Белом доме, назвал «позором» то, что ФБР «вломилось» в офис его адвоката. Он также назвал расследование Мюллера «нападением на нашу страну».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari