Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

80.72

EUR

93.81

Поддержите нас

318

 

 

 

 

 

Новости

ФБР изъяло документы у адвоката Трампа по делу об угрозах порноактрисе Сторми Дэниелс

Иллюстрация к материалу

Сотрудники Федерального бюро расследований обыскали Майкла Коэна, который является адвокатом президента США Дональда Трампа, и изъяли записи по делу порноактрисы Сторми Дэниелс. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя Коэна Стивена Райана.

Обыск санкционирован прокурором Южного округа Нью-Йорка и частично связан с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Райан утверждает, что агенты ФБР изъяли документы, "защищенные адвокатской тайной", и назвал обыск "совершенно неприемлемым и проведенным без необходимости".

Сам Трамп, выступая в Белом доме, назвал "позором" то, что ФБР "вломилось" в офис его адвоката. Он также назвал расследование Мюллера "нападением на нашу страну".

25 марта порнозвезда, известная как Сторми Дэниелс, дала интервью телеведущему Андерсону Куперу, рассказав о своей сексуальной связи с Трампом. За полторы недели до президентских выборов Коэн заплатил ей $130 тыс. за молчание, но она решила нарушить этот контракт, что может стоить ей около миллиона долларов. В интервью она рассказывает не только подробности своего эротического свидания с Трампом (состоявшегося лишь через несколько месяцев после того, как его жена Мелания родила сына), но и об угрозах с его стороны. Заплаченные Коэном $130 000, по мнению юристов, могут быть расценены как незаконное пожертвование на избирательную кампанию. The Insider делал полный перевод интервью Дэниелс.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку