Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 334
Новости

В Подмосковье задымился полигон отходов "Аннино"

На закрытом полигоне твердых бытовых отходов «Аннино», который расположен в Рузском округе Московской области, зафиксировано задымление. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На полигоне было зафиксировано задымление. Для тушения туда отправилась машина с грунтом и строительными отходами пятого класса опасности», - цитирует агентство сообщение администрации округа. Как утверждают чиновники, «активисты блокировали въезд на закрытый полигон».

Однако глава муниципального образования Максим Тарханов заявил, что достигнута договоренность о создании рабочей группы, чтобы осуществлять совместный контроль за ситуацией на полигоне. Также отмечается, что на полигон приехали сотрудники Минэкологии Московской области.

Всего на месте свалки обнаружено три очага задымления.

Полигон верных бытовых отходов «Аннино» функционировал с 1975 года. В дека 2016 года он был закрыт. В данный момент проходит работа по подготовке его к рекультивации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari