Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 404
Новости

Дерипаска о включении в санкционный список: Проанализируем с юристами, но сперва нужно отметить день светлой Пасхи

Олег Дерипаска, которого Минфин США включил в санкционный список, назвал это решение безосновательным и смехотворным. Как сообщает «Интерфакс», его слова передал официальный представитель.

«События, произошедшие вчера, неприятны, но не неожиданны. Основания для моего включения в санкционный список абсолютно безосновательны, смехотворны и просто абсурдны», - заявил Дерипаска.

Он добавил, что сейчас готовится «отметить день светлой Пасхи, которую празднуют все православные в это воскресенье». «Уже после этого мы проанализируем возникшую ситуацию с юристами и предоставим наш комментарий», - сказал Дерипаска.

6 апреля США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников.  В список попали, в частности, Олег Дерипаска,  Алексей Миллер, Виктор Вексельберг и другие. Это сразу же отразилось на акциях принадлежащих им компаний. Акции «РусАла» опускались в ходе торгов на 12,2%.

Помимо самого Дерипаски, в «черный список» попали также его компании, в том числе РусАл, En+ Group, группа «ГАЗ».

О том, как новые санкции повлияют на российскую экономику, The Insider рассказал директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari