Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 2285
Новости

Володин: Нужно поддержать российских бизнесменов, попавших под санкции

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости поддержать российских бизнесменов, попавших под новые санкции США. Об этом сообщает ТАСС.

«Власти США неоднократно нарушали международное право и принципы развития международной торговли. Это совершенно неприемлемо. И в этой ситуации российские бизнесмены, попавшие под санкции, должны быть поддержаны», — сказал Володин.

Володин добавил, что будет обсуждать эти вопросы «со всеми, кто заинтересован в росте российской экономики, сохранении и создании новых рабочих мест». «Вместе мы найдем решение, которое позволит лидерам российского бизнеса более активно развиваться на территории нашей страны», - заключил он.

По словам Володина, «принятые решения в отношении российского бизнеса еще раз подчеркивают, что и санкции, и санкционные списки направлены на ослабление нашей страны и экономики».

«Первоначально введенные санкции Россия преодолела, последовавшие санкционные списки тоже не дали результатов. Сейчас санкции в отношении ведущих предпринимателей страны - это признание эффективности их бизнеса, все они воспринимаются как успешные люди, активные игроки экономического рынка. Через санкции пытаются помешать как их бизнесу, так и экономическому развитию страны», - заявил спикер Госдумы.

6 апреля США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников.  В список попали, в частности, Олег Дерипаска,  Алексей Миллер, Виктор Вексельберг и другие. Это сразу же отразилось на акциях принадлежащих им компаний. Акции «РусАла» опускались в ходе торгов на 12,2%.

О том, как новые санкции повлияют на российскую экономику, The Insider рассказал директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari