Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 3135
Новости

МИД РФ: Новые санкции США - удар по простым американцам

МИД России заявил, что новые санкции США против российских чиновников и бизнесменов - это удар по американской экономике. Об этом говорится в официальном комментарии по поводу введения санкций.

«Не дождавшись должного эффекта от предыдущих санкций, вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в ущерб», — говорится в документе.

В МИДе отметили, что количество попыток США надавить на Россию с 2011 года превысило 50.

«Американская демократия явно деградирует. Остается лишь желание любыми средствами обеспечить глобальную гегемонию США, в том числе через прессинг стран, проводящих независимую линию в отличие от натовских союзников Вашингтона, говорящих своим голосом», — сказано в заявлении МИДа.

МИД также заверяет, что действия США не останутся «без жесткого ответа». «Никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество», - говорится в сообщении.

О том, как новые санкции повлияют на российскую экономику, The Insider рассказал директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari