Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 199
Новости

Неверов раскритиковал предложение назначить Тулеева спикером областного парламента

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов не поддержал идею выдвижения экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на пост спикера областного парламента.

«Я считаю, это неправильно, и, думаю, люди просто не поймут такого решения», - заявил Неверов.

Ранее депутаты Госдумы от Кемеровской области направили обращение врио губернатора региона Сергею Цивилеву с просьбой поддержать выдвижение Тулеева на должность главы регионального парламента.

«Мы, депутаты Государственной думы от Кемеровской области, просим вас поддержать выдвижение Амана Гумировича Тулеева на пост председателя Совета народных депутатов Кемеровской области. Уверены, что его многолетний опыт работы, в том числе в законодательной власти, общепризнанный авторитет мудрого политика, доскональное знание особенностей области, умение принимать нестандартные грамотные решения в сложных ситуациях, будут и в дальнейшем полезны нашему региону», - говорилось в обращении.

Напомним, Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari