Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 479
Новости

Грузинским чиновникам запретили ездить на черных автомобилях

Госслужащим в Грузии запретили приобретать автомобили черного цвета. Эта норма включена в официальные регулирующие документы, сообщает агентство «Апсны».

Отныне автомобили всех классов, предназначенные для госслужащих в стране, могут быть любого цвета, кроме черного. Изменения были внесены в постановление правительства «Об утверждении перераспределения государственного автопарка, классификации и закупки служебной автомашины или правила замены», которое было принято в феврале 2014 года.

Всем министерствам и государственным учреждениям предписано представить план по оптимизации автопарка до 25 апреля 2018 года.

С инициативой отказаться от автомобилей черного цвета в феврале выступил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Тогда он призвал членов правительства «оставить в прошлом эпоху черных джипов и пересесть на машины других цветов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari