Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 12
Новости

СМИ сообщили об очередной сбежавшей в ИГИЛ москвичке

Работница модного бутика в «Петровского пассаже» 19-летняя Патима Абдулаева перешла турецко-сирийскую границу и уже месяц находится в ИГИЛ. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все это время девушка поддерживала связь со своими родителями, которые и обратились в ФСБ за помощью. В данный момент Абдуллаева объявлена в международный розыск.

По информации издания, Патима закончила престижный столичный ВУЗ и, хотя была уроженкой Дагестана, никогда не считала себя религиозной и не носила традиционную мусульманскую одежду.

На сегодняшний день в рядах ИГИЛ находится еще одна москвичка – студентка РАНХиГС Мариам Исмаилова. Ее отец вылетел в Анкару, где занимается поисками дочери. А студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой добраться до вербовочного пункта боевиков не удалось. Благодаря активным и своевременным действиям ее отца Варвару удалось задержать на границе Турции и Сирии. Сейчас Караулова уже в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari