Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 119
Новости

В Биробиджане умер восьмой пациент городского психоневрологического интерната

В Биробиджане скончался восьмой пациент городского психоневрологического интерната. Об этом сообщила пресс-служба правительства Еврейской автономной области.

«Сегодня ночью скончалась еще одна подопечная психоневрологического интерната. Ее смерть специалисты пока не связывают с остальными случаями», — отметили в правительстве.

Причины смерти женщины выясняются. Власти региона сообщили, что у нее не выявили штамм гриппа, в результате которого умерли остальные подопечные интерната.

Напомним, у семерых скончавшихся с середины марта в областной больнице подопечных интерната была выявлена пневмония.

«В Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции. Введено круглосуточное дежурство врачей, которые следят за состоянием подопечных. Персонал и подопечных интерната обследуют с применением лабораторных методов исследований», — говорится в сообщении.

В конце марта Следственный комитет возбудил из-за гибели людей уголовное дело по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и халатности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari