Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 157
Новости

Митинг против мусорного полигона "Ядрово" собрал около 6 тысяч человек

Митинг жителей подмосковного Волоколамска, протестующих против мусорного полигона «Ядрово», завершен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей инициативной группы активистов. По оценке мэра Волоколамска Петра Лазарева, в акции приняли участие около 6 тысяч человек. Это треть населения города.

«В настоящий момент митинг завершен, он прошел в спокойной обстановке. Возможно в толпе были попытки провокаций, но они не удались», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, участники акции разочарованы, что к ним не вышли представители районной администрации.

Представитель активистов добавил, они планируют еще подавать заявки на проведение митингов, но не уточнил на какие даты.

Между тем активистов «Другой России», ранее задержанных на митинге, отпустили из полиции без предъявления обвинений. Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель организации Александр Аверин. «Всех нацболов освободили из ОВД Волоколамска по окончании митинга. Сообщили, что устанавливали личность», - сказал он.

Участники митинга требовали закрытия полигона «Ядрово», проведения прямых выборов главы региона, а также освобождения одного из лидеров активистов, накануне задержанного полицией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari