Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 893
Новости

Губернатор Кемеровской области подал в отставку: "С таким тяжелейшим грузом на посту губернатора морально нельзя"

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возглавлявший регион с 1997 года, подал заявление об отставке. Он записал видеообращение к жителям Кемерова. Он связал свой уход с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня», из-за которого погибли десятки людей.

«Я подал президенту Российской федерации прошение об отставке. Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», — заявил Тулеев.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=hAY8NfCG4wU[/embed]

«Дорогие земляки, мы вместе с вами прошли большой, очень большой жизненный путь — от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса, созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы, вы. И я безмерно благодарен. Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России и нашей области», — заявил Тулеев.

Напомним, из-за пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, включая 41 ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari