Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3681
Новости

Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль, которая пришла в сознание и может говорить

Великобритания рассматривает запрос России о консульском допуске к Юлии Скрипаль, которая пришла в сознание и в состоянии разговаривать. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление британского МИДа.

Накануне российское посольство в Англии вновь потребовало допустить дипломатов к Скрипалям на основании их российского гражданства.

«Мы рассматриваем запрос на предоставление консульского доступа в соответствии с нашими обязательствами в рамках международного и национального законодательства, включая права и желания Юлии Скрипаль», - сообщили изданию во внешнеполитическом ведомстве Великобритании.

При этом речь о допуске россиян к бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипаля не идет. В ответ на соответствующий запрос Москвы в Лондоне заявили, что рассматривают Скрипаля как подданного Великобритании.

Напомним, накануне стало известно, что Юлия Скрипаль, отравленная в Британии вместе со своим отцом, быстро восстанавливается. В Национальной службе здравоохранения в Солсбери сообщили, что ее состояние больше не оценивается как критическое. Сергей Скрипаль остается в стабильно критическом состоянии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari