Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Фигурантов дела о флаге Германии над зданием ФСБ осудили, но отпустили в зале суда

Суд в Калининграде вынес приговор троим фигурантам дела о водружении флага Германии на здание гаража областного управления ФСБ. Как сообщает «Медиазона», Михаил Фельдман, Дмитрий Фонарев и Олег Саввин признаны виновными, приговорены к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и освобождены из-под стражи в зале суда, так как отбыли назначенный срок в СИЗО во время суда и следствия.

Напомним, что в прениях прокурор требовал для обвиняемых до двух лет лишения свободы. Защита настаивала на полном оправдании.

Фонарев, Фельдман и Савин обвинялись по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В марте 2014 года они водрузили флаг Германии на здание калининградского ФСБ, выразив таким образом протест против аннексии Крыма. После задержания активисты рассказали, что собирались повесить флаг около здания областного правительства, но не нашли подходящей лестницы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari