Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 519
Новости

В Екатеринбурге пьяный замначальника областной ГИБДД устроил ДТП и скрылся

В Екатеринбурге сотрудники ДПС поймали пьяным за рулем замначальника ГИБДД по Свердловской области, полковника полиции Александра Юнусова. Об этом Е1.RU сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент с участием замглавы подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По предварительным данным, полковник полиции, находясь за рулем Citroen, врезался в ехавшую в попутном направлении Toyota Land Cruiser. По словам источника, Юнусов скрылся с места происшествия. Водитель джипа попытался его догнать и сообщил о случившемся в ГИБДД.

После погони стража порядка задержали. Он отказался пройти медосвидетельствование, подтвердили в МВД. Юнусову предъявили обвинение по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тыс. руб.

В ведомстве пообещали, что по итогам проверки уволят Юнусова, а также привлекут его начальника к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari