Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 333
Новости

Замгубернатора Кемеровской области отправлен в отставку после пожара в ТЦ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должности своего заместителя Алексея Зеленина после пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом сообщают "Интерфакс" и ТАСС со ссылкой на источники.

Кроме того, по данным «Интерфакса», уволена начальник департамента внутренней политики области Нина Лопатина.

«Сняты с должностей заместитель губернатора Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина», - сказал собеседник агентства.

По информации агентства, место Зеленина займет первый заместитель главы Кемерово Ольга Турбаба, а Лопатиной - ее заместитель Валентина Назимок.

Напомним, накануне на центральной площади города Кемерово прошел стихийный митинг. Со стороны властей в митинге принимали участие заместители губернатора Владимир Чернов и Сергей Цивилев. Губернатор области Аман Тулеев не приехал на митинг.

Первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что стихийный митинг в Кемерове в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня» — «спланированная акция, направленная на дискредитацию власти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari