Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 195
Новости

Молдавия объявила о высылке российских дипломатов

Власти Молдавии высылают трех российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.

Ранее сообщалось, что вслед за Великобританией еще 23 государства объявили о высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». 17 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина и Австралия в общей сложности выслали 139 дипломатов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия разочарована действиями западных стран, заявивших о высылке российских дипломатов на следующий  день после трагедии в Кемерове.

«К сожалению, наши западные коллеги даже в этот день вместо того, чтобы как цивилизованные, приличные люди выражать сочувствие, соболезнования российским гражданам, к сожалению, сделали то, что они сделали», — сказала Захарова.

По ее словам, число высылаемых из США и высланных из Великобритании российских дипломатов не оставляет сомнений в том, что «за провокацией с отравлением Скрипаля стоят сильные и мощные силы, которые находятся в Соединенных Штатах Америки и Великобритании».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari