Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 778
Новости

"Угрожавшая" Воробьеву "девочка в розовом" вошла в инициативную группу по "Ядрово"

Десятилетняя девочка Таня вошла в инициативную группу по решению проблем мусорного полигона «Ядрово». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал активистов.

«Инициативная группа вместе с и.о. главы района Андреем Вихаревым находятся на территории полигона ТБО «Ядрово« и осматривают старую карту полигона и новую карту. Им, как и было обещано, поставили на самой территории полигона палатку, в которой и будет проходить заседание рабочей группы. Девочка Таня вошла в инициативную группу и тоже осматривает полигон», - говорится в сообщении.

21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. За два дня к медикам обратились порядка 150 детей с признаками отравления.

На место приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев с экс-главой Волоколамского района Евгением Гавриловым. Девочка Таня оказалась рядом с Воробьевым, показала на него и провела пальцем по горлу. Запись ее жеста попала на видео.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari