Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 350
Новости

«Зайчутка, может тебе сдать мандат?» - в Новосибирске прошли пикеты против Слуцкого

В центре Новосибирска прошли одиночные пикеты, участники которых требуют отставки главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Об этом сообщает «Тайга.инфо».

За несколько часов в пикетах приняли участие около 20 человек. Активисты держали в руках плакаты «Зайчутка, может тебе сдать мандат?», «Руки прочь от журналисток» и другие:

Участники акции обратились также и к декану Высшей школы телевидения МГУ Виталию Третьякову. Накануне он на лекции заявил студентам, что депутат Леонид Слуцкий «может положить руку на коленку женщины или любое другое место».

Досталось и комитету по этике Госдумы, который не увидела в действиях Слуцкого ничего неподобающего: 

В пикетах также принимали участие журналистки «Тайги.инфо» и НГС.

Напомним, ранее несколько российских журналисток публично рассказали о домогательствах со стороны Слуцкого. После того, как Госдума отказалась принимать какие-либо меры по этому поводу, ряд СМИ отказались сотрудничать с ГД и объявили ей бойкот. Позицию The Insider можно прочитать здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari