Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 1935
Новости

"Любой нормальный мужчина может положить руку на коленку женщины". Декан МГУ Третьяков заступился за Слуцкого

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков 23 марта на лекции заявил студентам, что депутат Леонид Слуцкий «может положить руку на коленку женщины или любое другое место». Как сообщает RTVI, об этом рассказали несколько студентов НГУ, присутствовавшие на лекции.

Лекция Третьякова называлась «Информационные войны». По словам студентов, в своем выступлении декан заявил, в частности, что украинский язык «лингвистически уровнем ниже всех других».

После окончания лекции один из студентов спросил декана, как он относится к обвинениям в адрес депутата Слуцкого. Третьяков ответил, что хорошо знает Слуцкого и что тот «как любой нормальный мужчина в определенных обстоятельствах мог положить руку на голую коленку женщины...или на какое-нибудь другое место».

Третьяков подчеркнул, что не видит в этом «ничего дурного». Ответ на вопрос студенты сняли на видео.

По словам собеседников RTVI, большинство студентов после этого покинули аудиторию.

Одна из присутствовавших на лекции студенток написала, что в конце Третьяков сказал: «Домогался и будет домогаться. И не только до журналисток». Она подчеркнула, что воспринимает это как личное оскорбление и требует от руководства университета извинений. «По-моему, самое печальное в этой ситуации то, что в своей стране я не буду чувствовать себя в безопасности до того момента, пока люди, подобные этому прекрасному мужчине, будут оправдывать насилие», — написала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari