Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 364
Новости

Болельщиков лондонского «Арсенала» предупредили об опасности перед матчем с ЦСКА в Москве

Официальный сайт лондонского «Арсенала» опубликовал памятку для болельщиков, которые планируют посетить гостевой матч 1/4 финала Лиги Европы с ЦСКА, который пройдет в Москве. В ней говорится, что фанаты должны быть готовы к антибританским настроениям в России, сообщает «Советский спорт».

«Учитывая возрастающее политическое напряжение между Великобританией и Россией, вы должны иметь в виду возможные антибританские настроения, оскорбления. Вам следует сохранять бдительность, избегать протестов и политических демонстраций, а также воздержаться от комментариев по поводу политической ситуации. Хотя посольство Великобритании пока не располагает данными о появляющихся проблемах для британцев, которые посещают Россию, вам нужно внимательно следить за политической ситуацией и ситуацией с безопасностью, а также следовать указанным выше рекомендациям», — говорится в сообщении.

ЦСКА и «Арсенал» встретятся в четвертьфинале Лиги Европы. Первый матч состоится 5 апреля в Лондоне, второй - в Москве 12 апреля.

14 марта МИД Великобритании предупредил граждан о возможных рисках поездок в Россию. Новые рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила об усилении контроля за российскими гражданами и частными самолетами, пересекающими границу страны.

Также она анонсировала другие меры. В их числе высылка 23 российских дипломатов, отмена приглашения главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Лондон и бойкот британскими официальными лицами чемпионата мира по футболу в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari