Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Представитель Блаттера сообщил о его отказе немедленно покинуть свой пост

Глава ФИФА Йозеф Блаттер, принявший решение уйти в отставку, намерен остаться на своем посту до тех пор, пока не определится его преемник, передают западные СМИ со ссылкой на его представителя.

Таким образом, руководитель ФИФА не намерен выполнить призыв Европарламента, призвавшего его немедленно покинуть свой пост. «В ФИФА озадачены резолюцией Европарламента», - отметил представитель.

«Как хорошо известно, президент ФИФА после своего переизбрания, решил, учитывая особую ситуацию, в которой оказалась его организация, уйти со своего поста после внеочередного съезда по избранию его преемника», - добавил он.

Как сообщалось, ранее Европарламент потребовал от президента ФИФА немедленно оставить пост. Резолюция была одобрена на ассамблее в рамках сессии в Страсбурге. В ней предлагается назначить исполняющего обязанности президента ФИФА и начать расследования заявок на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

79-летний Блаттер был переизбран на пятый срок в мае 2105 года, однако спустя несколько дней на фоне серии коррупционных скандалов он объявил о своем уходе с занимаемой должности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari