Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 283
Новости

Преступники украли $1 млн, притворившись сотрудниками пункта обмены валют

Московская полиция задержала подозреваемых в похищении одного миллиона долларов у мужчины, который пришел обменять их на рубли в пункт обмена валюты. Об этом сообщает МВД.

Потерпевший рассказал, что он пришел в обменник со своими знакомыми. Однако после того, как он передал сумку с деньгами операционисту, тот закрыл окно — якобы для того, чтобы их пересчитать, — и покинул помещение через запасной выход вместе с деньгами.

Полиция установила, что двое мужчин — 46 и 43 лет — арендовали помещение, где раньше работала операционная касса. Разрешительных документов на проведение операций по обмену валюты они не имели.

«Соучастники злоумышленников порекомендовали потерпевшему данный пункт обмена валют как имеющий наиболее выгодный курс», — говорится в сообщении МВД.

Сейчас подозреваемые задержаны. В их отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari