Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 1892
Новости

В штабе Навального в Калининграде прошли обыски. Полицейские "нашли избирательные бюллетени"

Сотрудники полиции завили, что в ходе обысков в штабе Алексея Навального в Калининграде была найдена пачка пустых избирательных бюллетеней, якобы подготовленных к выборам президента 18 марта. Об этом сообщается в твиттере штаба.

«Около 18:00 в штаб пришли с обыском. Составили протокол, ушли, вернулись. И пошли в туалет, где обнаружили под раковиной пакет — с 60 «избирательными бюллетенями». Нет ни печатей, ничего. Это провокация. Прямая трансляция: в твите ниже», - говорится в сообщении штаба.

https://twitter.com/teamnavalny_kld/status/973600427894648833

Пачку бюллетеней нашли в туалете, представители штаба заявили, что впервые их видят, полицейские утверждают, что  туалет во время обыска никто не заходил, а все происходящее записывалось на видеокамеры.

Координатора штаба Егора Чернюка и его заместителя Олега Алексеева забрали в отдел полиции для дачи объяснений в связи с фальсификацией избирательных документов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari