Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Владимир Путин опоздал на встречу с Папой Римским более чем на час

Президент РФ Владимир Путин прибыл на встречу с Папой Римским Франциском с часовым опозданием. Об этом сообщается в твиттере Catholic News Svc. По данным издания La Republica, переговоры, на которых настаивал российский президент, должны были начаться в 17:00 (18:00 по Москве), но Путин приземлился в Риме лишь около 18:40 по московскому времени. На улицу Кончилиационе президентская машина попала около 19:15 по Москве, передает Newsru.com со ссылкой на итальянских журналистов.

Предыдущая встреча понтифика и Владимира Путина состоялась в ноябре 2013 года, на нее глава российского государства тоже опоздал на 49 минут.

Ранее в среду Путин в ходе своего визита в Италию успел пообщаться с премьер-министром страны Маттео Ренци. В его планах также значится встреча с итальянским президентом Серджио Маттареллой и бывшим главой кабинета министров Сильвио Берлусокини.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari