Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 133
Новости

В Якутии суд оштрафовал депутата, дважды избившего женщину

В Якутии мировой суд прекратил уголовное дело против бывшего врача Нерюнгринской центральной больницы и депутата Иенгринского эвенкийского наслега Владимира Наумова, избившего местную жительницу в ночном клубе, а затем напавшего на нее, когда она пришла снимать побои. Наумову назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Отмечается, что избитая врачом девушка не возражала против прекращения дела.

Суд установил, что вечером 1 января пьяный Наумов на новогодней дискотеке поругался с 22-летней местной жительницей и ударил ее кулаком в лицо. Подсудимый рассказывал, что девушка якобы проявляла агрессию к его коллеге.

Ночью 2 января потерпевшая пришла снимать побои в больницу и попала к Наумову, который дважды ударил ее по лицу. Инцидент попал на видео. Затем он пробрался в квартиру к девушке, повредив дверь и окно. Его задержали полицейские, приехавшие по вызову соседей.

«Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала», — слышны угрозы Наумова на записи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari