Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 42
Новости

Психиатры института им. Сербского признали Белова (Поткина) вменяемым

Бывший лидер «Движения против нелегальной иммиграции» Александр Белов (Поткин), обвиняемый в легализации похищенных денег, признан полностью вменяемым, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Ивана Миронова. «Эксперты института имени Сербского признали моего подзащитного полностью вменяемым», ─ сказал Миронов.

Агентство напоминает, что психиатрическая экспертиза националисту была назначена в рамках дела, по которому Белов обвиняется в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка. По версии следствия, с 2012 по 2014 годы Поткин в составе группы лиц «разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем». Кроме того, на него заведено уголовное дело об экстремизме, в связи с чем суд ранее отправил Поткина из-под домашнего ареста в следственный изолятор.

Адвокаты Александра Белова считают предъявленные обвинения надуманными и связывают уголовное преследование с политической деятельностью активиста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari