146

 

 

 

 

 

Новости

Трансгендер впервые подписал контракт с армией США, несмотря на попытки Трампа запретить это право

Иллюстрация к материалу

Трансгендер впервые подписал официальный контракт с армией США. Об этом пишет Reuters со ссылкой на слова представителя пресс-службы Пентагона Дэвида Истберна.

«Пентагон подтверждает, что по состоянию на 23 февраля один трансгендер подписал контракт на службу в вооруженных силах США», — заявил Истберн.

В конце 2017 года федеральный суд страны разрешил трансгендерам служить в армии.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете трансгендерам служить в армии. Он объяснил это тем, что американская армия должна сосредоточиться на «решающей и подавляющей победе» и не может быть обременена «огромными медицинскими издержками и другими помехами, которые появятся, если трансгендеров будут принимать в армию». Однако ряд федеральных судей — в Балтиморе, Вашингтоне, Сиэтле и Калифорнии — заблокировали указ Трампа,.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Трансгендер впервые подписал контракт с армией США, несмотря на попытки Трампа запретить это право»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: