Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 6901

Политика Алексея Навального задержали в Москве.

За полчаса до этого в аэропорту Шереметьево полиция задержала соратника Навального Леонида Волкова. Навальный рассказал, что Волков должен был вылететь в Башкирию для организации наблюдений на выборах.

19 февраля в Шереметьево задержали директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова. На следующий день его арестовали на 10 суток за организацию «Забастовки избирателей».

28 января на митинге «Забастовки избирателей» Навального задержали, однако вскоре отпустили без составления протокола. «Почему? Потому что если посадить меня 28 января, я выйду на свободу 28 февраля. А Путин хочет, чтобы я был изолирован непосредственно перед выборами, а желательно во время выборов. Поэтому предполагаю, что меня посадят с таким расчетом, чтобы я 18 марта провел в камере», — заявил политик.

В начале февраля Навального вызвали на допрос. Его заподозрили в том, что он во время задержания 28 января побил нескольких полицейских.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari