Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 234
Новости

В результате стрельбы в американской школе погибли 17 человек

При стрельбе в американской старшей школе в городе Парклэнд, штат Флорида, погибли 17 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию.

Там добавили, что 12 человек были убиты в школе, двое - рядом со школой, один человек погиб на дороге возле школы, еще двое скончались в больнице.

В стрельбе подозревают 19-летнего Николаса Круза. Он задержан. Круз - бывший ученик школы, он был исключен по дисциплинарным причинам. В четверг он предстанет перед судом.

О стрельбе стало известно около 15:00 по местному времени. Источник в правоохранительных органах рассказал CNN, что подозреваемый включил пожарную тревогу, чтобы выманить учеников из классов и застрелить больше людей. Однако в этот день в школе уже сработала пожарная сигнализация, так что многие подумали, что это ложная тревога. Одни покинули здание, а другие оставались в классах на своих местах. Оставшиеся в школе слышали стрельбу и отправляли прощальные сообщения своим близким, опасаясь, что вскоре погибнут. Другие снимали видео стрельбы на смартфона и выкладывали его в соцсети.

По предварительной информации, подозреваемый использовал огнестрельное оружие наподобие AR-15 223 калибра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari